![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() 0 товаров на сумму 0 рублей Оформить заказ » |
![]() |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
История. Правители России. Развивающая аудиоэнциклопедия CDmp3
Издательство «Ардис» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.
Двое героев — Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым — профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети, а в самых запутанных случаях ребятам всегда поможет знаменитый эрудит Анатолий Вассерман.
Серия История знакомит детей с народами, населявшими нашу планету в прошлом, с возникновением и расцветом созданных ими государств, их бытом и культурой, с событиями давно минувших дней. Юные слушатели вместе с нашими героями испытают массу приключений, узнают много нового, не попавшего на страницы школьных учебников, повысят эрудицию и общий культурный уровень.
— Как Рюрик стал править славянами
— «Вещий» Олег
— «Греческий огонь»
— Месть Ольги
— Князь Владимир — креститель Руси
— Ярослав Мудрый
— «Ледовое побоище»
— Иван Грозный
— Петр Первый — царь и плотник
— Кондиции Анна Иоанновны
— Татьянин день
— Русский император в Париже
— Кто такие «декабристы»
— Как Александр Второй стал Освободителем
— Александр Третий — Миротворец
— 300 лет дому Романовых
Действующие лица и исполнители:
Профессор Владимир Сергеевич — з.а. РФ Владимир Левашев
Петя — Алла Човжик
Маша — Александра Богданова
Компьютер — Андрей Кузнецов
Летописец — Иван Литвинов
Служащий посольства — Иван Забелин
Русский офицер — Дмитрий Быков
Автор сценария Александр Лукин
Звукорежиссёр Алеся Батанцева
Авторы: Лукин А.В.
Исполнители: Човжик А., Литвинов И., Левашёв В., Быков Д., Кузнецов А., Богданова Александра, Забелин И.
Дата выхода: 29.11.2022
Время звучания: 1 ч. 25 мин.
Формат: MPEG-I Layer-3 (mp3), 320 Kbps, 16 bit, 44.1 kHz, stereo
Также рекомендуем
Голубятня на желтой
227руб
Купить
Купить
Белеет парус одинокий
229руб
Купить
Купить
CDmp3 Понедельник начинается
292руб
Купить
Купить
Готовимся к ЕГЭ!
Книга недели
Михаил Анчаров. Писатель, бард, художник, драматург

Эта книга — первое подробное жизнеописание писателя, сценариста, художника и поэта Михаила Леонидовича Анчарова (1923-1990). Анчаров — один из основателей жанра авторской песни, которой начал заниматься раньше других: первые песни написаны еще в конце тридцатых годов прошлого века. В шестидесятые годы им были опубликованы прозаические произведения, которые сделали М.Л.Анчарова признанным писателем. В семидесятые годы он создал сценарий первого советского телесериала «День за днем». Вернувшись к прозе во второй половине семидесятых, Анчаров написал несколько повестей и романов, которые до сих пор хорошо известны читателям («Дорога через хаос», «Самшитовый лес», «Записки странствующего энтузиаста»). Биография представлена на фоне социально-исторических событий, повлиявших на его судьбу и творчество. Авторы книги основывались на воспоминаниях современников, архивных документах, беседах с друзьями и близкими героя.